в магазине 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсин, 320 кг груш и апельсин. Вопрос: сколько кг яблок, груш и апельсин в отдельности в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:00
    0
    пусть х кг - груш

    (330-х) кг - яблок

    410 - (330-х) = (80+х) кг - апельсинов = (410-х) кг

    80+х=410-х

    2 х=240

    х=120 кг груш

    330-120=210 кг яблок

    410-210=200 кг апельсин

    Ответ: 210 кг яблок, 200 кг апельсинов, 120 кг груш