В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько кг фруктов каждого вида в овощном магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:24
    0
    (330+320+410) / : = 530 кг-было всего фруктов в магазине

    апельсинов было - 530-330=200 кг

    яблок было - 530-320=210 кг

    груш было - 530-410=120 кг