Помогите решить задачу: В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:12
    0
    Пусть х кг - груш

    (330-х) кг - яблок

    410 - (330-х) = (80+х) кг - апельсинов = (410-х) кг

    80+х=410-х

    2 х=240

    х=120 кг груш

    330-120=210 кг яблок

    410-210=200 кг апельсин удачи!