Задача: В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:52
    0
    Первым делом узнаем сколько всего фруктов было в магазине: (330+410+320) : 2 = 530 кг. Затем: 530-330=200 кг. апельсинов 530-410=120 кг. груш. 530-320=210 кг. яблок ...