В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:52
    0
    Пусть:

    Х - яблок в магазине

    У - груш в магзине

    Z - апельсинов в магазине

    У = (330-Х) кг - из условия

    Z = (410-Х) кг - из условия

    У+Z=320 - из условия, подставляем значения У и Z, получаем

    (330-Х) + (410-Х) = 320

    -2 Х+740=320

    Х=210 кг

    У=330-Х=330-210=120 кг

    Z=410-210=200 кг
  2. 9 мая, 09:38
    0
    гр=330-я

    гр=320-а

    330-я=320-а

    я-а=330-320

    я-а=10

    я=а+10

    10+а+а=410

    2 а=400

    а=200

    подставляем в самое верхнееи получаем гр=320-а=320-200=120

    я=10+а=10+200=210

    (я-это яблоки, а-это апельсины, гр-это груши)

    Ответ: апельсинов 200 кг

    яблок 210 кг

    груш 120 кг