В овощном магазине всего 330 килограмм яблок и груш, 410 килограмм яблок и апельсинов, и 320 килограмм груш и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:38
    0
    нужно для начала обозначить каждый фрукт какой либо буквой пусть ябл-Я груши - Г и апельсины - А из этого составляем систему состаящую из 3 уравнений

    1) Я+Г = 330

    2) Я + А = 410

    3) Г + А = 320

    руботаем с двумя первыми получаем что Г = А - 80

    подставляем в третье у равнение и получаем (А-80) + А=320

    из этого следует А = 200

    подсталаем А в второе уравнение и получаем Я = 210

    Я подставляем в самое первое и Г = 120
  2. 10 февраля, 01:51
    0
    330+320=650 (кг) - груш+груш+апельсины+яблоки

    650-410=240 (кг) - груши+груши

    240:2=120 (кг) - груши

    330-120=210 (кг) - яблоки

    410-210=200 (кг) - апельсины

    210+120=330, 200+210=410, 120+200=320-проверка