Задача на логику:

В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?)

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:28
    0
    гр=330-я

    гр=320-а

    330-я=320-а

    я-а=330-320

    я-а=10

    я=а+10

    10+а+а=410

    2 а=400

    а=200

    подставляем в самое верхнееи получаем гр=320-а=320-200=120

    я=10+а=10+200=210

    (я-это яблоки, а-это апельсины, гр-это груши)

    Ответ: апельсинов 200 кг

    яблок 210 кг

    груш 120 кг
  2. 5 августа, 20:45
    0
    А как могут быть фрукты в овощном магазине?