Ученик начертил в тетради прямоугольник и закрасил 5/12 этого прямоугольника Какая часть больше закрашенная или не закрашенная?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:22
    -1
    Не закрашенная больше.

    12/12=1 (12 частей составляет весь прямоугольник)

    12/12-5/12=7/12 (не закрашенная часть)

    7/12>5/12

    Ответ: не закрашенная часть больше.