Решите задачу Саша закрасил три восьмых квадрата синим карандашом а половину оставшейся части Он закрасил красным карандашом вопрос Какая часть квадрата осталось не закрашенная

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:36
    0
    Квадрат-это целая часть, 1 или 8/8. 3/8 - закрашено синим карандашом. 8/8-3/8=5/8 - осталось незакрашенным. 5/8:2=5/8*1/2=5/16 - закрашено красным карандашом. 5/8-5/16=10/16-5/16=5/16 - осталось незакрашенным.