В магазине продали 1 т 400 кг фруктов (яблок, апельсинов, бананов, винограда и груш). Яблок продали 546 кг, что в 3 раза больше, чем апельсинов и 374 кг больше бананов. Винограда и груш продали поровну. Определите стоимость всех фруктов, если цена винограда и груш 120 рублей, яблок и бананов в 3 раза меньше винограда, а цена апельсинов на 5 рублей больше яблок.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:16
    0
    Всего продали - 1 т 400 кг

    Ябл - 546 кг

    Ап - 546:3

    Бан - 546-182.

    1) 546 : 3 = 182 кг - продано апельсинов

    2) 546 - 374 = 172 кг - продано бананов

    3) 1400 - (546+182+172) = 300 кг - продано винограда и груш

    4) 120*300 = 36000 руб. - стоимость винограда и груш

    5) 120 : 3 - 40 руб. - цена яблок и бананов

    6) 40 * (546+172) = 28720 руб. - стоимость яблок и бананов

    7) 40 - 5 = 35 руб. - цена апельсинов

    8) 35*182 = 6370 руб. - стоимость апельсинов

    9) 36000+28720+6370 = 71090 руб.-стоимость всех фруктов

    Ответ: Стоимость всех фруктов 71090 рублей
  2. 8 апреля, 10:57
    0
    Решение:

    1) 546 : 3 = 182 (кг) - продали апельсинов

    2) 546 - 374 = 172 (кг) - продали бананов

    3) 1400 - (546+182+172) = 300 (кг) - продали винограда и груш

    4) 120*300 = 36000 (руб). - стоимость винограда и груш

    5) 120 : 3 - 40 (руб). - цена яблок и бананов

    6) 40 * (546+172) = 28720 (руб). - стоимость яблок и бананов

    7) 40 - 5 = 35 (руб). - цена апельсинов

    8) 35*182 = 6370 (руб). - стоимость апельсинов

    9) 36000+28720+6370 = 71090 (руб.) - стоимость всех фруктов

    Ответ: Стоимость всех фруктов 71090 рублей