мне задали такую задачю было 16 фруктов яблок апельсинов бананов. Извесно, что яблок на 2 больше чем апельсинов, а апельсинов на 2 меньше чем бананов. Вопрос: сколько штук фруктов каждово вида? каких фруктов в вазе поровну

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:19
    0
    х - апельсины

    х+2 - яблоки

    х+2 - бананы

    х+х+2+х+2=16

    3 х=12

    х=4 - апельсины

    4+2=6 яблок

    6 - бананов
  2. 17 мая, 02:26
    0
    Получается, что яблок и бананов одинокаво.

    Значит, нужно уровнять количество фруктов

    16+2=18 столько было бы фруктов если бы количество апельсинов равнялось количеству яблок или бананов.

    затем равное количество разделить на 3

    18/3=6 столько яблок и бананов в отдельности

    6-2=4 количество апельсинов.