Решите задачу масса гуся 4 целых 2 15 кг а масса страуса в 7 раз больше на сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:11
    0
    1) 4 целых 2/15 * 7 = 62/15 * 7/1 = 434/15

    2) 434/15 делаем в правильную дробь = 28.93

    3) Масса гуся = 4 целых 2/15 = 4.13

    4) 28.93 - 4.13 = 24.8

    Ответ: 24.8