Помогите решить y-7/12y=4 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:54
    0
    У-7/12 у=4 1/6

    12/12 у-7/12 у=4 1/6

    5/12 у=4 1/6

    у=4 1/6 : 5/12

    у=25/6 * 12/5

    у=10/1

    у=10