Собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 метров они побежали одновременно. Со скоростью 7 метров секунду а собака в догонку со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через минуту догонит ли собака кошку

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:53
    0
    1 минута-60 секунд.

    1) 7*60=420 (м/с) - собака

    2) 5*60=300 (м/с) - кошка

    3) 420-300=120 (м) - S¹

    4) 120+50=170 (м) - S²

    Ответ:S¹=120 м, S²=170 м.