Раскройте скобки: а) 85 + (7,8 + 98) ; б) - (80-16) + 84; в) - а + (м-2,6) ; г) с + (-а - б) ; д) а - (б-к-н) ; е) - (а-б+с) ; ж) (м - н) - (р-к)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:25
    0
    а) 85 + (7,8 + 98) = 85+7,8+98=190,8;

    б) - (80-16) + 84=-80+16+84=20;

    в) - а + (м-2,6) = - а+м-2,6;

    г) с + (-а - б) = с-а-б;

    д) а - (б-к-н) = а-б+к+н;

    е) - (а-б+с) = - а+б-с;

    ж) (м - н) - (р-к) = м-н-р+к