Один из смежных углов на 12 градусов больше другого. Найдите градусную меру большего угла.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:26
    0
    1 угол: х 2 угол: х+12 х+х+12=180 2 х=168 х=84 2 угол = 84+12=96 Ответ: 96°