Коля приехал на каникулы к бабушке. Через некоторое время он подсчитал, что до отъезда осталось 4 целых и 4/7 дробных недели, что в 1 целая 1/2 дробная раза меньше чем он прожил у бабушки. Сколько дней Коля хочет провести у бабушки

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:57
    0
    так, как в неделе 7 дней, то

    1) 4*7+4=32 (д.) - осталось до отъезда

    2) 32*1.5 = 48 (д.) - уже прожил у бабушки

    3) 48+32 = 80 (д.) - хочет провести у бабушки.

    Ответ: 80 дней Коля хочет провести у бабушки.
  2. 19 января, 12:07
    0
    4 4/7=32/7

    1) 7:7*32=32 дня-осталось до отъезда.

    1 1/2=3/2

    2) 32*3/2=48 дня-прожил.

    3) 48+32=80 дней-хочет провести у бабаушки.