Коля приехал на каникулы к бабушке Через некоторое время он подсчитал что до отъезда осталось 4 4/7 недели что в 1 1/2 раза меньше чем он прожил у бабушки Сколько дней Коля хочет провести у бабушки

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:49
    0
    1) 4 4/7 * 1 1/2=32/7 * 3/2=48/7=6 6/7 (нед) - Коля провел у бабушки

    2) 6 6/7+4 4/7=11 (нед) = 77 (дней) - Коля хочет провести у бабушки