Морская соль содержит 5% соли. Сколько пресной воды нужно долить до 30 кг морской, чторбы концентрация соли уменьшилась на 70%

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:11
    0
    1) 5%*30/100=1,5

    2) 5%*70/100=3,5

    3) 3,5-1,5=2,0