Помогите с задачками!

1) Какова масса раствора в котором 150 г сахара составляют 25%

2) Морская вода содержит 5% соли по массе. Сколько пресной воды нужно добавить к 30 кг морской воды чтобы концентрация соли составляла 1,5%

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:09
    0
    1) 100%/25% = 4

    150*4 = 600 грамм

    2) 30 кг - 1,5%

    30/1,5 = 20

    100-1,5 = 98,5

    98,5*20=1970 кг