Морская вода содержит 5% солировало массе. Сколько пресной воды нужно добавить к 30 ти кг морской воды, чтобы концентрация соли составляла 1.5%

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:11
    0
    30*5/100=1,5 кг соли есть

    1,5/1,5*100=100 кг весит новый раствор

    100-30=70 кг пресной воды надо добавить