найди значение сумм

5+3+2 5 + (3+2) (5+3) + 2 3 + (5+2)

сравни суммы и их значения. Какой вывод можно сделать?

сложи числа 6,2,3 в разном порядке.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:48
    0
    5+3+2=10

    5 + (3+2) = 10

    (5+3) + 2=10

    3 + (5+2) = 10

    Суммы равны, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

    6+2+3=11

    2+3+6=11

    (6+3) + 2=11

    (3+2) + 6=11

    3 + (6+2) = 11
  2. 12 марта, 12:31
    0
    5+3+2=10 5 + (3+2) = 10 (5+3) + 2=10 3 + (5+2) = 10