Коля приехал на каникулы к бабушке. Через некоторое время он подсчитал, что до отъезда осталось 4/frac{4}{7} недели, что в 1/frac{1}{2} раза меньше, чем он прожил у бабушки. Сколько дней Коля хочет провести у бабушки?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:22
    0
    4/frac{4}{7} недели, = 4 ц 4/7 (это так записывается!

    7:7*32=32 дня осталось до отъезда

    32*1 ц 1/2=32*3 = 48 дней прожил у бабушки

    2

    48+32=80 дней всего Коля хотел провести у бабушки