На зиму засолили несколько банок грибов по 3 кг в каждой. После того, как съели 5 кг, осталось 12 кг грибов. Сколько банок осталось

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:30
    0
    1) 12+5=17 (б) всего

    проверяем 17-5=12-верно

    ответ 17 банок
  2. 9 октября, 12:49
    0
    1) 12+5=17 (кг)

    2) 17:3=5.7 (банок)