Коля приехал на каникулы к бабушке. Через некоторое время он подсчитал, что до отъезда осталось 4 целых 4/7 недели, что в 1 целой 1/2 раза меньше, чем он прожил у бабушки. Сколько дней Коля хочет провести у бабушки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:00
    0
    так, как в неделе 7 дней, то

    1) 4*7+4=32 (д.) - осталось до отъезда

    2) 32*1.5 = 48 (д.) - уже прожил у бабушки

    3) 48+32 = 80 (д.) - хочет провести у бабушки.

    Ответ: 80 дней Коля хочет провести у бабушки.