Найди площадь поверхности и обьем куба ребро которого равно 8 дм во скольео раз уменшится площадь поверхности и во сколько раз уменьшится обьем куба, если его ребро уменьшить вдвое?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:40
    0
    S=8*8=64

    V=8*8*8=512

    S2=4*4=16

    64/16=4 (раза умен. площадь)

    V2=4*4*4=64

    512/64=8 (раз умен. объем)