5. Задача. Найдите площадь поверхности и объем куба, ребро которого равно 6 дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если ребро уменьшить вдвое?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:10
    +1
    S1=6*6*6=216 дм^2

    V1=6*6*6=216 дм^3

    S1/S2=6*6*6/3*3*6=2*2=4 раза

    V1/V2=6*6*6/3*3*3=2*2*2=8 раз

    Ответ площадь уменьшится в 4 раза, объём уменьшится в 8 раз