У юры было 5 больших солдатиков и 3 маленьких. сколько всего солдатиков было у юры краткий запись

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:50
    0
    Большие солдатики-5 шт

    Маленькие солдатики-3 шт

    Всего-?

    1. 5+3=8 шт - солдатиков было всего

    Ответ: 8 шт всего.
  2. 22 октября, 23:13
    0
    было-5 больш. с. и 3 малень. с

    всего с.-?

    1) 5+3=8 (с.) - всего

    ответ: 8 солдатиков было у юры.