У саши в коллекции было в 4 раза больше солдатиков чем у юры. когда саша подарил юре 18 солдатиков, то у обоих мальчиков солдатиков стало поровну. сколько солдатиков в начале было у обоих мальчиков

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:14
    0
    Ответ: 60 солдатиков
  2. 26 августа, 05:13
    0
    Х - у Юры

    4 х - у Саши

    4 х-18 = х+18

    3 х = 36

    х = 12 (солдатиков) было у Юры

    12*4=48 (солдатиков) было у Саши

    12+48 = 60 (солдатиков) было у обоих мальчиков