У Саши было в 5 раз больше солдатиков чем у юры после того как Саша подарил друзьям 36 солдатиков а Юра купил 32 солдатика обоих мальчиков солдатиков стало поровну сколько у каждого мальчика солдатиков было изначально

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:08
    0
    X+32=0

    5x-36=0

    -4x+68=0

    -4x=-68

    x=17

    теперь подставить: 5*17=85 у Саши; у Юры 17.