Используя формулу пути S=V (умнож) T, найдите а) путь самолёта за 2 часа если его скорость 650 км/ч. б) скорость движения туриста, если за 4 часа он прошёл 24 км.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:39
    0
    S=V*t

    а) 650*2=1300 км-путь самолёта.

    V=S:t

    б) 24:4=6 км/ч-скорость туриста.
  2. 4 марта, 01:17
    0
    а) 2*650=1300 км - расстояние самолета

    б) 24 : 4 = 6 км/ч - скорость туриста