Найти периметр прямоугольника у которого ширина на 4 см меньше длины а площадь составляет 32 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:03
    0
    Х ширина

    х+4 длинна

    площадь х * (х+4) = 32

    х²+4 х-32=0 решаем уравнение

    х₁ = - 8 не подходит

    х₂ = 4 - ширина

    х = 8 длинна

    периметр (8+4) * 2 = 24