Помогите! нужно решение!

1. Даны векторы a {2; - 5; - 2}, b {-4; 3; - 2}.

а) Будут ли коллинеарными векторы c=2a-4b и d=a-2d?

б) Вычислите / 2c-3d /.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:10
    0
    C{20; -22; 4}

    d{10; -11; 2}

    c=2*d вектора коллинеарны

    /2 с-3d/=длина вектора{10; -11; 2}=sqrt (10^2+11^2+2^2) = sqrt (225) = 15