Даны векторы: а = (1,2,3), b = (2,1,4), с = (1,1,5), d = (3,6,9), e = (2,4,6). Какие из них являются коллинеарными?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:45
    0
    Коллинеарны вектора:

    1) аd так как: 1/3=2/6=3/9

    2) ae так как: 1/2=2/4=3/6

    3) de так как: 3/2=6/4=9/6

    И так же коллинеарными являются: da, ea, de.