Масса контейнера с мусором 48 кг. Масса контейнера наполненного мусором на половину 26 кг. Какова масса пустого контейнера

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:23
    0
    Х+у=48

    х+0,5 у=26

    х=48-у

    48-у+0,5 у=26

    48-0,5 у=26

    0,5 у=22

    у=44

    х=4 кг весит контейнер