Масса сосуда, наполненного жидкостью полностью, - 8 кг. Масса такого же сосуда наполненного жидкостью наполовину, - 5 кг. Какова масса пустого сосуда?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:54
    0
    Половина воды. = 8-5=3 Полная вода: 3*2=6 Масса сосуда без воды.: 8-6=2 кг
  2. 7 октября, 11:02
    0
    5 - (8-5) = 2 (килограмма)