Масса сосуда, полностью заполненного жидкостью 8 кг. масса этого же сосуда заполненного жидкостью на половину-5 кг какова масса пустого сосуда?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:37
    0
    8:2=4 (кг) - масса половины

    5-4=1 (кг) - масса сосуда

    Ответ: 1 кг равна масса пустого сосуда.