Из двух городов, расстояния между которыми 860 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда 68 км / ч. С какой скоростью ехал другой поезд, если они встретились через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:41
    0
    68*5=340 км расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

    860-340=520 км расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

    520/5=104 км/ч скорость второго поезда

    68+104=172 км/ч скорость сближения

    172*5=860 км они проедут