Масса сосуда полностью заполненного сосуда 8 кг, масса того же сосуда наполненного на половину 5 кг, какова масса пустого сосуда?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:04
    0
    8-5 = 3 кг.

    Сосуд вмещает 3*2=6 кг воды.
  2. 19 октября, 18:56
    0
    Если 5 кг одна половина ... тогда 8 - 5 = 3 кг ... это масса жидкости (наполненного на половину) ... получается масса жидкости полностью заполненного сосуда 6 кг ... значит 8 - 6 = 2 кг ... масса сосуда