Масса сосуда, полностью заполненного жидкостью,-8 кг. Масса этого же сосуда, заполненного жидкостью наполовину,-5 кг. Какова масса пустого сосуда?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:03
    0
    Пусть х - кг. Тогда масса жидкости 8-х кг, а масса жидкости соссуда наполненного наполовину 5-х

    8-х = (5-х) * 2

    8-х=10-2 х

    х=2 кг

    Сосуд весит 2 кг