Масса сосуда с жидкостью 660 г. Масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости. Найдите массу пустого сосуда и массу жидкости находящейся в сосуде.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:06
    0
    Пусть масса жидкости будет x г, тогда масса пустого сосуда будет 2/9x г. Значит, масса сосуда с жидкостью будет равна:

    x+2/9x = 660

    11/9x = 660

    x = 660 : 11/9 = 540 г

    1) Масса пустого сосуда = 540 * 2/9 = 120 г

    таким образом, масса пустого сосуда равна 120 г, а масса жидкости равна 540 г