Масса сосуда с жидкостью 550 г. Масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости. Найдите массу пустого сосуда и массу жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:14
    0
    500=mж+2*mж/9=11*mж/9⇒mж=450 грамм - масса жидкости. Масса сосуда m=2*450/9=100 грамм. Суммарно 450+100=550 - верно!

    Ответ: масса пустого сосуда 100 грамм, масса жидкости 450 грамм.