Решите задачу

масса сосуда с жидкостью составляет 660 г масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости найдите массу пустого сосуда и массу жидкости находящейся в этом сосуде

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:18
    0
    Пусть х-масса жидкости, то масса пустого сосуда 2/9 х, Значит масса сосуда с жидкостью:

    х+2/9 х=660

    11/9 х=660

    х=660:11/9=540 гр

    Значит масса пустого сосуда 540*2/9=120 гр.

    540 гр.-масса жидкости