масса сосуда с жидкостью 660 г масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости найдите массу пустого сосуда и массу жидкости находящиеся в этом сосуде

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:39
    -1
    х г - масса жидкости

    2/9 х г - масса пустого сосуда

    х+2/9 х=660

    1 2/9 х=660

    11/9 х=660

    х=540 (г) - масса жидкости

    660-540=120 (г) - масса пустого сосуда