Масса сосуда с жидкостью 550 г. Масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости. Найдите массу пустого сосуда и массу жидкости, находящейся в этом сосуде.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:34
    0
    Пусть масса жидкости будет x г, тогда масса пустого сосуда будет 2/9x г. Значит, масса сосуда с жидкостью будет равна:

    x+2/9x = 550

    11/9x = 550

    x = 550 : 11/9 = ... г

    1) Масса пустого сосуда = 440 * 2/9 = ... г

    таким образом, масса пустого сосуда равна ..., а масса жидкости равна ... г

    Реши выражения сама!)