Надо решить уравнение Миша задумал число умножил его на 5 и полученное произведение вычел из 41 в результате у него получилось 16. какое число задумал Миша?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:25
    0
    41 - (x•5) = 16

    5x=41-16

    5x=25

    x=25:5

    X=5

    Он задумал число 5
  2. 28 ноября, 15:03
    0
    41 - (х*5) = 16

    5 х=41-16

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 - задуманное число.

    Ответ: х=5

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з