миша задумал число умножил его на 5 и полученное произведение вычел из 41 в результате у него получилось16 какое число задумал миша?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:04
    0
    41-х*5=16

    5 х=41-16

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Проверка 41-5*5=16

    41-25=16

    16=16
  2. 22 ноября, 18:17
    0
    41 - 5 х=16

    5 х=41-16

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Миша задумал число 5.