2. составьте уравнение по условию задачи:

Миша задумал число, вычел из него 4, результат умножил на 3, и в результате получил удвоенное произведение задуманного числа. Найдите какое же число задумал Миша.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:42
    0
    Задуманное число. Х (Х-4) * 3=2 х 3 х-12=2 х 3 х-2 х=12 Х=12 задуманное чтсло