Миша задумал число, вычел из него 4, результат умножал на 3, и получил удвоенное произведение задуманного числа.

Составить уравнение и найти, какое число задумал Миша.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:06
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда составим уравнение:

    (х-4) х 3 = 2 х

    3 х - 12 = 2 х

    х = 12
  2. 11 марта, 16:10
    0
    Х - задуманое число

    (х-4) * 3=2 х

    3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    ответ 12=задуманое число