Составь и реши уравнения

Миша задумал число, умножил его на 5 и полученное произведение вычел из 41. в результате у него получилось 16. какое число задумал Миша?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:30
    0
    5x-41=16

    5x=16+41

    5x=57

    x = 57:5

    x=11,4
  2. 16 августа, 23:38
    0
    41 - Х х 5 = 16

    Х = (41 - 16) : 5

    Х = 5